Режиссер "Исходного кода" снимет фильм "WarCraft"

Режиссер Данкан Джонс готовится снять для Legendary Pictures фильм о вселенной WarCraft. Мир World of WarCraft, одной из самых популярных в мире онлайн-игр, достаточно разнообразен и может быть отнесен как к фэнтези, так и к научной фантастике - со всеми его расами и технологиями. Кинокомпания Legendary Pictures пока хранит в тайне детали сюжета, автором которого стал Чарльз Ливитт.

WarCraft станет следующей большой работой Данкана Джонса, сына легендарного Дэвида Боуи, после таких его фильмов, как "Луна 2112" и "Исходный код". Напомним, что научно-фантастическая драма "Луна 2112", снятая режиссером в 2009 году с Сэмом Роквеллом в главной роли, обошлась создателям всего в 1 000 000 долларов. Следующий фильм Джонса "Исходный код" с Джейком Гилленхалем стоил 35 000 000 долларов. Ожидаемый бюджет WarCraft будет составлять уже около 100 000 000 долларов. По прогнозам, готовую картину мы увидим в 2015 году.

Читайте также последние новости о фильме "Город грехов 2"

Автор: Петр МаркеевФото: с сайта kinopoisk.ru

Комментарии

аватар пользователя: shulic
shulic31 января 2013 в 03:43

на фига снимать такое?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Леопольд
Леопольд31 января 2013 в 04:23

Этот вопрос можно задать относительно большинства современных фильмов

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nkl Task
Task Nkl31 января 2013 в 05:47

Ну ну ну! Вселенная WarCraft довольно привлекательна и органична и на ее просторах можно создать увлекательное приключение сродни тому же Хоббиту!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Полякова Виктория
Полякова Виктория31 января 2013 в 06:06

По ME хочу кино)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Nkl Task
Task Nkl3 февраля 2013 в 03:54

По вселенной или по ИГРЕ??? Просто смысл снимать кино по кинематографичной игре? А вот показать события до оригинальной трилогии это любопытно

0
  • Ответить
аватар пользователя: Полякова Виктория
Полякова Виктория4 февраля 2013 в 10:18

По игре бесполезно, учитывая, сколько там веток развития событий. А вот по вселенной да.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Nkl Task
Task Nkl4 февраля 2013 в 11:24

Только вроде они по игре и хотят снимать? или я как всегда опшипаюсь

0
  • Ответить
аватар пользователя: Полякова Виктория
Полякова Виктория5 февраля 2013 в 01:32

Подробностей я, честно говоря, не знаю, но вообще там, по-моему, дальше разговоров еще дело не ушло. Еще поменяется все сто раз.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ФРОСТ
ФРОСТ31 января 2013 в 23:40

Затея, несомненно, хорошая - будем ждать фильм. Правда, в начале его хотел снимать Сэм Рэйми.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Егор Сердобинцев3 февраля 2013 в 08:17

Хей, фильм вселенной WC это прекрасно. Мультипликация по DoW офигенные, а по WC только в оригинале смотрел с сабами, но тоже было шик. Буду ждать этого, надеясь на шедевральный итог :) По вселенной Mass Effect тоже классно было бы, только я бы посмотрел не предисторию, а паралельное повествование...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Nkl Task
Task Nkl4 февраля 2013 в 11:21

а параллельное повествование - отдельные истории во время трилогии или эмм ???!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сердобинцев Егор
Егор Сердобинцев5 февраля 2013 в 01:24

Да-да, хотелось бы увидеть какие-то отдельные истории новых персонажей, которые оказывали влияние на действие игры, но которое там не было описано. Мне кажется простор просто огромный для фантазии, а талантливых сценаристов среди мультипликаторов, на мой взгляд, гораздо больше чем среди киносценаристов.

0
  • Ответить
Rambler's Top100