«Игру престолов» больше не посмотреть в Интернете

С момента принятия «антипиратского закона», блокирующего сайты за нелегально размещенные фильмы и ссылки на них, прошло три недели, и все мы благополучно про него забыли, отказываясь верить, что он будет иметь силу не только на словах, но и в действии. Не тут-то было. Сегодня стало известно, что Московский городской суд удовлетворил заявление компании «А сериал» и ограничил доступ к сериалу «Игра престолов» в то время, как он является одним из самых популярных сериалов в нашей стране.

 

Американский сериал «Игра престолов», обладатель 8 премий «Эмми», стартовал в России в сентябре 2011 года, и уже по итогам 2012-ого стал «самым пиратским» - с него было сделано наибольшее количество пиратских копий. Сюжет «Игры престолов» основан на популярном в США цикле фэнтезийных романов Джорджа Мартина «Песнь льда и огня». События сериала происходят на фоне политических интриг и войны за власть над вымышленным государством «Семь Королевств». В свободном доступе зрители успели посмотреть 3 сезона по 10 серий.

 

Вместе с «Игрой престолов» по заявлению «А сериал» ограничение будет наложено еще на несколько сериалов: «Подпольная империя», «Банши», «Красавцы», «Служба новостей», «Рим», «Борджиа». В течение 15 дней будут действовать обеспечительные меры. Что касается многосерийного кино отечественного производства, то хоть оно и менее популярно среди россиян, и здесь запрет на размещение не так ощутим, тем не менее вызывает немало возмущений. В настоящий момент в Интернете заблокирован доступ к сериалам: «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага» и «Компьютерщики».

Напомним, что «антипиратский закон» принят 1 августа 2013 года с целью закрепить правовые основания и определить порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кинофильмы с нарушением исключительных прав.

Автор: Таша ЕвтушевскаяФото: с сайта kinopoisk.ru

Комментарии

аватар пользователя: Арнольд
Арнольд21 августа 2013 в 03:11

Пришло время апокалипсиса для задротов))

Секрет популярности сериалов, мне кажется, и есть в свободном доступе. Не нужно торчать у телека в строго определенное время и давиться рекламой. Пришел с работы, качнул сезончик и коротай вечера. Что будет теперь?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Долгополова Ольга21 августа 2013 в 04:24

Слышь! Задроты смотрят Дом-2 и Универ. Это очень красивый сериал, с хорошо проработаными персонажами и обалденными костюмами. А, хотя тебе не понять. Твой любимчик Джастин Бибер и ему подобные. И да, придя уставшим с работы приятно перед сном посмотреть что-нибудь интересное без кучи рекламы про презервативы, таблетки для потенции и диарею.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Арнольд
Арнольд21 августа 2013 в 04:27

Хорошее зомбирование. Тебя не вернуть.

Я даже не знаю, кто такой Джастин Бибер

0
  • Ответить
аватар пользователя: Черный Пластилин
Черный Пластилин21 августа 2013 в 04:38

Фууууу Бибера не знаешь, "ваааще" не модный!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Арнольд
Арнольд21 августа 2013 в 04:49

Залошили по полной.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Черный Пластилин
Черный Пластилин21 августа 2013 в 04:37

Слыыыыышь! Задроты смотрят Теорию большого взрыва и Хауса. А Дом-2 очень интересное реалити шоу с жизненными персонажами и непредсказуемым сюжетом. А, хотя тебе не понять, твой любимчик Джони Деп и ему подобные. И да, придя уставшим с работы приятно перед сном посмотреть что-нибудь интересное без кучи рекламы про презервативы, таблетки для потенции и диарею.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Долгополова Ольга21 августа 2013 в 04:55

ахахахаха! Дом-2 с жизненными персонажами. Посмотри "Чистилище ". Вот там жизненные персонажи и непредсказуемый сюжет.

И мой любимчик - Дизель.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Анна Киселева
Анна Киселева21 августа 2013 в 03:23

Эх, все, кончилась халява( а ведь как народ ждет 4ый сезон. просто не передать словами

0
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus21 августа 2013 в 03:57

Ходите на рыбалку, играйте в футбол, грибы собирайте, восстанавливайте раритеные автомобили, танцуйте. Незачем сидеть перед телевизором да еще и кормить толстосумов из Голливуда :)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Долгополова Ольга21 августа 2013 в 04:29

а ты как себе это представляешь? Прихожу я такая в 18:30 (идеальный вариант) с работы, готовлю есть, кушаю, мою посуду и часов в 9 иду за грибами? И это у меня деток нет, с которыми надо делать уроки, гулять/играть. Мужикам, конечно, хорошо. Пришел с работы, пожрал и весь вечер свободен! Но только вот те мужики. которые зарабатывают нормальные деньги для семьи не приходят домой в 18:30.

А рыбалки и футбол - это занятия на выходные

1
  • Ответить
аватар пользователя: Настюша-Красотка
Настюша-Красотка21 августа 2013 в 04:43

правильно говоришь!!! Нармальные мужики совсем не работают у них свой бизнес!! А то вечно приходется искать себе ещё любовника чтобы было чем себя развлеч пока очередной нищеброд копейки для меня зарабатывает!!!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus21 августа 2013 в 04:56

Это фактически означает, что вас покупают? Печально слышать сие.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Байкулов Антон
Байкулов Антон21 августа 2013 в 05:33

Чё почем?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Долгополова Ольга23 августа 2013 в 05:11

это фактически означает, что мужики охренели и не хотят семьи обеспечивать. И правда, зачем? Если денег не хватает - жена найдёт вторую работу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus21 августа 2013 в 04:56

Вечером можно и хобби заняться или спортом. Пялиться в телевизор зарабатываешь ты или нет - просто в никуда время тратить. С детьми лучше поиграть в настольные игры.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Байкулов Антон
Байкулов Антон21 августа 2013 в 05:31

У каждого свои развлечения, не надо нам тут свои грибы навязывать))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Долгополова Ольга21 августа 2013 в 04:22

блиииииин, надо сегодня срочненько его скачать! Осталось 5 серий досмотреть!

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(21 августа 2013 в 08:09

Иногда кажется, что законотворцы соревнуются, как бы выпустить закон подебильнее

1
    аватар пользователя: Helga-289