Выставка, посвященная 25-летию деятельности Валентина Юдашкина

15 октября 2013 года в Пушкинском музее откроется выставка «Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства», посвященная 25-летию карьеры Валентина Юдашкина в качестве модного дизайнера. В 1991 году на Неделе высокой моды в Париже состоялся первый показ кутюрной коллекции - «Фаберже». В 1993 году в Москве кутюрье открыл свой Дом моды «Valentin Yudashkin». А в 1996 году его приняли в Парижский Синдикат Высокой моды. На тот момент из иностранцев туда входили только Валентино Гаравани, Джанни Версаче и Валентин Юдашкин.

Платья Валентина Юдашкина из коллекций «Русский авангард», весна-лето 2007; «Вечный город», весна-лето 2005; «Король Солнце», осень-зима 2005/2006; «Ночь и день», осень-зима 2010/2011 - все Haute CoutureПлатья Валентина Юдашкина из коллекций «Русский авангард», весна-лето 2007; «Вечный город», весна-лето 2005; «Король Солнце», осень-зима 2005/2006; «Ночь и день», осень-зима 2010/2011 - все Haute Couture

Экспозиция будет состоять из моделей одежды коллекций «Фаберже», «Балет», «Вечный город», «Врубель», «Арт-деко», «Русский авангард», «Корсет», «Король Солнце» и других. Выставка будет располагаться в залах искусства Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, французского и итальянского искусства XVII - XVIII веков. Продлится она до 15 декабря 2013 года.

Платье на корсете с вышитой композицией «Портрет Юлия Цезаря», коллекция «Вечный город», Haute Couture весна-лето 2005Платье на корсете с вышитой композицией «Портрет Юлия Цезаря», коллекция «Вечный город», Haute Couture весна-лето 2005

А Лоренс Графф в этом году отмечает 60 лет с момента начала профессиональной деятельности. По этому поводу «Hair & Jewel» украсили модель Далию Гюнтер драгоценностями, общая стоимость которых составила около 500 000 000 долларов США. Среди 22 уникальных украшений присутствуют несколько заметных редкостей.

Автор: Татьяна РешетниковаФото: с сайта vogue.ru

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята10 октября 2013 в 07:43

Мне очень нравится творчество Валентина Юдашкина, особенно его кутюрные коллекции. Очень бы хотелось увидеть выставку и рассмотреть все детали.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля10 октября 2013 в 08:07

Я ничего не чувствую )))
блин, ваще я не модная)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 810 октября 2013 в 08:43

я тоже) не пойму, что у них на бошке, что за тряпки на них, ё-моё... обгрызки)) хотя платишко со второго фото вполне себе приличное, мне даже нравится)))

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(10 октября 2013 в 09:51

Не понимаете вы, Олеся, в искуссве)) Это не тряпки, а вечерний наряд, а на башке - прическа, а -ля модерн. Нам так не жить)

0
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 810 октября 2013 в 10:04

    ой, Ваша правда, Мария))) не поспоришь :)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Toma
    Toma11 октября 2013 в 01:22

    Ты бы вышла с такой башкой на улицу? Платья-то ладно. На хэллоуин сойдут

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: balerina
    balerina11 октября 2013 в 12:51

    я бы вышла

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 810 октября 2013 в 08:46

    Юдашкин молодец, но, думаю, многие хотели бы ему высказать все, что о нем думают, в частности, по поводу новой формы для армии :)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Toma
    Toma11 октября 2013 в 01:23

    Присоединяюсь. У солдатов жизнь и так не сахар, а тут еще эта форма...

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(10 октября 2013 в 09:08

    Блин, ну простите, не понимаю я ничего в высокой моде... но по-моему, сидящая блондинка на первой фотке похожа на страдающего стригущим лишаём вуки, а платье слева похоже на инпланетное чудовище, поедающее брюнетку снизу вверх. А сзади притаился режиссер всех этой фантасмагории - Валентин Юдашкин

    0
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar10 октября 2013 в 14:16

      Петр, Пётр... это ж наш парень, давайте порадуемся за него. А по поводу новой формы для армии... это не так уж и плохо, наверное. Да, холодновато, говорят, в ней, но ведь красота требует жертв:)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: balerina
      balerina11 октября 2013 в 12:52

      а как красиво написал...

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar10 октября 2013 в 14:17

      Не, классное платье на второй фотографии. Думаю, Цезарь сам бы такое даже надел с радостью и вышел на арену Колизея, чтобы посоревноваться в бою с каким-нибудь безродным гладиатором)

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: обморок и мама
      обморок и мама11 октября 2013 в 01:58

      Никогда не понимал "тврочество" Юдашкина...

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: bla-bla-bla
      bla-bla-bla11 октября 2013 в 06:59

      на первой фотке красивые платья, но вот портрет на втором фото((((( - печален((((
      тоже не люблю его творчество.

      0
      • Ответить
      Rambler's Top100