Созданы первые платиновые туфли

«Borgezie» создали первые в мире туфли из платины. На изготовление такой пары туфель ушло 100 часов. Дизайнер Кристофер Шеллис разрабатывал эту модель больше четырех лет. Трудность изготовления туфель из этого материала заключается в том, что нужна достаточно высокая температура.

Британская ювелиная марка «Borgezie» создала первые в мире туфли из платины стоимостью 112 000 долларовБританская ювелиная марка «Borgezie» создала первые в мире туфли из платины стоимостью 112 000 долларов

Стоимость данных туфель составляет 112 000 долларов. Позволить себе такую роскошь смогут только весьма богатые люди. Для тех, чьи финансы не позволяют покупку такой драгоценной обуви, марка выпустила туфли из золота, которые будут стоить дешевле. По мнению «Borgezie», платиновые туфли заинтересуют представителей элиты, которых в первую очередь волнует не стоимость, а эксклюзивность вещи.

Золотая версия туфель «Borgezie», которые точь-в-точь как и платиновые только из золота и стоят намного дешевлеЗолотая версия туфель «Borgezie», которые точь-в-точь как и платиновые только из золота и стоят намного дешевле

Кстати, платиновые туфли являются не самыми дорогими. В 2010 году «Borgezie» представили туфли, полностью изготовленные из золота и инкрустированные бриллиантами. Стоимость таких туфель составляет 150 000 долларов.

2 200 бриллиантами общим весом в 30 каратПервые в мире туфли на шпильке, полностью изготовленные из золота и инкрустированные 2 200 бриллиантами общим весом в 30 карат2 200 бриллиантами общим весом в 30 каратПервые в мире туфли на шпильке, полностью изготовленные из золота и инкрустированные 2 200 бриллиантами общим весом в 30 карат

Ну, а ювелирная марка Графф тоже последовала совету, что лучшие друзья девушек - бриллианты, и украсили модель Далию Гюнтер драгоценностями, общая стоимость которых составила около 500 000 000 долларов США.

Автор: Татьяна Решетникова

Комментарии

аватар пользователя: idol
idol14 октября 2013 в 09:42

А Borgezie - это....?
Эти туфли поступят в продажу? Или полку музея будут украшать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 814 октября 2013 в 09:45

музеем будут ноги какой-нибудь зажравшейся дамы :)

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(15 октября 2013 в 01:43

Borgezie - британская ювелирная компания. Представители марки считают, что покупателями этих туфель станет элита.

0
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 814 октября 2013 в 09:45

    Точно для элиты... иные пойдут во всем известный центр обуви и накупят за такие деньги столько пар обуви, что до конца жизни хватит - ещё менять каждый день будут) Ну, а сами туфли красивые - если леди может себе их позволить - пусть стаптывает свои ножки... кстати, вот интересно - они трут? Хотя вряд ли кто-нибудь из присутствубющих здесь ответит )))

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: С миру по Ницше
    С миру по Ницше14 октября 2013 в 14:52

    Я подозреваю, что они вообще не для носки. Или приготовься встречать старость с ревматизмом. По крайней мере на вид они абсолютно несгибаемые.

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(14 октября 2013 в 09:46

    Держу пари, туфли жутко неудобные и натирают ноги. А еще идея похожа на чугунные босоножки Маргариты из произведения Булгакова

    0
      аватар пользователя: обморок и мама
      обморок и мама14 октября 2013 в 11:38

      тооочно, я то думаю, откуда смутные ассоциации с каой-то чертовщиной))0 Спасибо, милый Петя (вот это я напилась сегодныуы, оляяя-ляя :)))

      0
      • Ответить
      Пользователь удалён :(14 октября 2013 в 11:18

      Для Золушки, наверно) Мне тоже кажется, что они неудобные. Кто-нибудь , дайте померить!!! )

      0
        аватар пользователя: обморок и мама
        обморок и мама14 октября 2013 в 11:37

        Моя подружка, "вечно голодная антресоль", прётся от тачек, тюнинга и неплохо рисует. Посоветую ей сделать карбоновые кеды. А чо?

        По сабжу: бред, бред, бред....

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: Komissar
        Komissar14 октября 2013 в 12:09

        Действительно бредятина.Лапти мне,пожалуйста,парочку

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: мята
        мята14 октября 2013 в 11:58

        Интересно они удобные, но стоят очень и очень дорого.

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: Komissar
        Komissar14 октября 2013 в 12:13

        Чуть больше трёх мильонов не так уж и дорого.Эксклюзив стоит таких денег,тем более покупаешь с уверенностью чоо таких ни у кого нет в мире

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: Komissar
        Komissar14 октября 2013 в 14:37

        А кредит на них оформить можно? А ипотеку на 200 лет?:)

        0
        • Ответить
        Пользователь удалён :(15 октября 2013 в 01:47

        Ага, еще в прокат взять )))

        0
          аватар пользователя: С миру по Ницше
          С миру по Ницше14 октября 2013 в 14:55

          Эх... Раньше у Золушки туфли были хрустальные. Теперь принцессы носят платиновые.

          Набойка на каблуке смотрится парфозно. Не пришей кобыле хвост.

          0
          • Ответить
          Rambler's Top100