Гильермо дель Торо начал работу над «Тихоокеанским рубежом-2»

Несмотря на то, что фильм «Тихоокеанский рубеж» не собрал в прокате той суммы, на которую рассчитывали его создатели, позитивно настроенный мексиканский режиссер Гильермо дель Торо начал писать сценарий для сиквела научно-фантастического блокбастера.

Картина «Тихоокеанский рубеж» вышла на экраны кинотеатров в июле 2013 года. Это история о беспощадной войне, с которой на Землю из морских глубин пришли легионы чудовищ, чтобы уничтожить человечество. Для борьбы с пришельцами люди создали новое оружие - огромных роботов, которыми управляли сами.Картина «Тихоокеанский рубеж» вышла на экраны кинотеатров в июле 2013 года. Это история о беспощадной войне, с которой на Землю из морских глубин пришли легионы чудовищ, чтобы уничтожить человечество. Для борьбы с пришельцами люди создали новое оружие - огромных роботов, которыми управляли сами.

Никаких предположительных дат начала съемок и уж тем более премьеры, никто не называл. Да и кинокомпании «Warner Bros» и «Legendary Pictures», которые выпустили фильм в прокат, по поводу сиквела ничего не говорят. Может быть, дело как раз в неоправданных ожиданиях?

 В то время как «Iron Man», затраты которого составили 200 000 000, собрал внушительную сумму в 1 214 713 994 долларов, картина дель Торо с расходами в 190 000 000 собрала всего 407 594 729 долларов. Конечно, не настолько плохо, как могло бы быть, но и завидовать нечему. В то время как «Iron Man», затраты которого составили 200 000 000, собрал внушительную сумму в 1 214 713 994 долларов, картина дель Торо с расходами в 190 000 000 собрала всего 407 594 729 долларов. Конечно, не настолько плохо, как могло бы быть, но и завидовать нечему.

Фильм «Тихоокеанский рубеж» оскароносного режиссера Гильермо Дель Торо даже близко не приблизился к кассовым сборам сопоставимого по бюджету «Железного человека 3» Шейна Блэка, который вышел на два месяца раньше и возглавил рейтинг самых кассовых фильмов первой половины 2013 года.

В принципе, новость о том, что Гильермо все-таки решил заниматься продолжением, была вполне ожидаемой - режиссёр ещё до первого фильма говорил о планах написать сценарий совместно с Трэвисом Бичемом. Так что мучивший многих зрителей вопрос о том, будет ли «Тихоокеанский рубеж-2», исчерпан.

Автор: Таша Евтушевская

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята17 октября 2013 в 10:55

Не смотрела Тихоокенский рубеж. А вот Железный человек мне понравился, причем, все три части.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 817 октября 2013 в 12:12

а я ничего не смотрела из указанного в новости, я немодная :( какая печать печали.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar17 октября 2013 в 13:19

И как ты живёшь, если не смотрела Тихоокеанский рубеж. Это всё равно что не учить азбуку, ахахха)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 817 октября 2013 в 13:37

Ну ты сравнил - Великую Книгу всех времен Азбуку и какой-то "Тихоокеанский рубеж")) При всём уважении к кинематографу)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 октября 2013 в 17:30

интересно, а что вот можно в кинематографе считать эквивалентом азбуки? Не фильм же "Прибытие поезда"?))))

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(17 октября 2013 в 15:07

Олеся, не берите в голову. Ну не всем же в космос летать в конце концов! )

0
    аватар пользователя: Таша Евтушевская
    Таша Евтушевская18 октября 2013 в 00:04

    Посмотри "Железного человека" онлайн, раз в кинотеатре пропустила) Отличный фильм

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 817 октября 2013 в 12:11

    Гильермо дель Торо прекрасен, несмотря на то, что я не поклонница такого рода фантастических фильмов)) Спасибо за трейлер!

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: apelsinka
    apelsinka19 октября 2013 в 03:47

    да, трейлер понравился. значит стоит фильмец посмотреть. Спасибо автору.)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar17 октября 2013 в 13:18

    Это срань, такая срань, что даже "ЖЧ" круче - все части. Из фантастической инопланетной фигни мне нравится "Война миров" с Томом Крузом

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Yoli_77
    Yoli_7717 октября 2013 в 17:29

    сюжет тихоокеанского рубежа определенно навеян создателям просмотром аниме "Neon Genesis Evangelion"....

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Таша Евтушевская
    Таша Евтушевская18 октября 2013 в 00:00

    Это действительно так) И создатели этого не скрывали)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Quantimus
    Quantimus17 октября 2013 в 19:52

    Если не искать в "Тихоокеанском рубеже" откровений фильмов Тарковского и какого-то невероятного сюжета, то как визуальное развлечение - вполне нормальный фильм на один раз. Я люблю больших роботов ))) Сюжет незамысловат и прост как три копейки, конечно. Но попялиться на годзиллоподобных монстров и гигантских роботов можно.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Таша Евтушевская
    Таша Евтушевская18 октября 2013 в 00:04

    Сценарий второй части Гильермо будет снимать тоже совместно с Трэвисом Бичемом, как и первой, так что ждать, что история реанемируется... Увольте. Либо дель Торо слишком самоуверен, либо слишком принципиален, но делать сиквел провалившегося фильма - обрекать себя га очередной провал.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Сергей Привольнов
    Привольнов Сергей18 октября 2013 в 00:33

    А что за урод на первом фото?

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Таша Евтушевская
    Таша Евтушевская18 октября 2013 в 01:55

    Это один из роботов, с помощью которых люди боролись с Кайдзю - гигантскими морскими чудовищами)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
    олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:26

    Боже... Сергей, а меня другой вопрос - это что, правда вы?! Тот самый?! :)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Сергей Привольнов
    Привольнов Сергей27 октября 2013 в 12:44

    Да, это я, тот самый)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
    олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:25

    Первая часть была откровенным фуфлом - полтора часа дёргания и грохота в перемешку с редкими значительными фразами типа "ни шагу назад, за нами Нью-Йорк".

    0
    • Ответить
    Rambler's Top100