Онлайн-кинотеатры помогут «ВКонтакте» легализовать видео

Выход из ситуации с легализацией видеоконтента нашла администрация сайта «ВКонтакте»: было принято решение подписания соглашений с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями. Сейчас планируется совершить замену пиратского видео на легальное от интернет-кинотеатров, которые имеют права на трансляцию. Правда, процесс этот будет довольно трудоемким, ведь необходимо будет отыскать все нелегальные копии конкретного фильма или музыкального клипа, а после заменить их лицензионными аналогами.

На данный момент число зарегистрировавшихся пользователей сети «ВКонтакт» перевалило за цифру 220 000 000, каждый день проверяют обновления порядка 52 000 000.На данный момент число зарегистрировавшихся пользователей сети «ВКонтакт» перевалило за цифру 220 000 000, каждый день проверяют обновления порядка 52 000 000.

Предположительно доступ к обновлённому легальному контенту останется прежним, то есть смотреть видео по-прежнему можно будет бесплатно, однако его дополнят обязательной рекламой, причем показ ее будет проходить либо в начале загружаемого пользователями ролика, либо в процессе просмотра видео, а также при нажатии на «паузу». Пока что онлайн-кинотеатры предполагают показывать 1-2 рекламных ролика каждые полчаса, впоследствии планируются иные, менее навязчивые и более таргетированные форматы рекламы для легального видео в сети «ВКонтакте».

Основатель и генеральный директор социальной сети Павел Дуров имеет лишь 12% акций. Еще 48% принадлежат инвесткомпании «United Capital Partners», 39,99% - интернет-холдингу «Mail.ru Group».Основатель и генеральный директор социальной сети Павел Дуров имеет лишь 12% акций. Еще 48% принадлежат инвесткомпании «United Capital Partners», 39,99% - интернет-холдингу «Mail.ru Group».

Отметим, что часть доходов от рекламы в этой социальной сети будет отправляться онлайн-кинотеатрам, однако, какой именно это будет процент, пока не уточняется. Согласно имеющимся данным, это будет видеохостинг RuTube, входящий в «Газпром-медиа» и обладающий правами на контент развлекательного канала ТНТ (включая и программу «Comedy Club»).

Недавно стало известно, что другая, также популярная среди интернет-пОтметим, что часть доходов от рекламы в этой социальной сети будет отправляться онлайн-кинотеатрам, однако, какой именно это будет процент, пока не уточняется. Согласно имеющимся данным, это будет видеохостинг RuTube, входящий в «Газпром-медиа» и обладающий правами на контент развлекательного канала ТНТ (включая и программу «Comedy Club»)ользователей социальная сеть, Facebook, возможно, откроет представительство в России.

Автор: Елена АстапенкоФото: stirileprotv.ro, startupafisha.ru

Комментарии

Пользователь удалён :(18 октября 2013 в 08:06

Здорово ) ВКонтакте зальют легальный контент. Только реклама во время паузы это пытка, из-за которой я закрою ролик и пойду качать его на торрентах, да простят меня законодатели.

0
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 11:02

    Из-за таких пиратов, как Вы, недоедают отечественные звёзды!!! Как можно вообще такое говорить? Может, у Вас и Касперский нелицензионный установлен???

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Астапенко Елена
    Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:44

    За Петра говорить не могу, но, кстати, лицензионный касперский стоит совсем недорого, особенно, если брать на несколько компьютеров.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята18 октября 2013 в 11:36

    Да ладно а меня не напрягает, по телевизору тоже рекламу показывают, да и еще намного чаще.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 818 октября 2013 в 16:16

    просто по телику как-то привычнее уже, да и иногда её даже ждёшь, а Инет - другое дело, мне кажется. туда приходят более целенаправленно, наверное.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: apelsinka
    apelsinka18 октября 2013 в 10:42

    Не думаю, что кто-то будет скачивать оттуда видео особенно активно. есть и другие, более популярные источники

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 11:00

    Ага, некоторые до сих пор лицензионные диски покупают:) И кассеты:) Стоили бы они по 100 рублей за копию, лично я бы не жалел этих денег, да и физический носитель (именно диск) всегда приятнее иметь, чем файлик на компьютере

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята18 октября 2013 в 11:34

    А зачем скачивать? Можно же онлайн смотреть.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: apelsinka
    apelsinka18 октября 2013 в 14:06

    действительно. только мне кажется, что есть куча других видео источников, к которым народ уже попривык. Зачем Вконтакте они нужны я не особо понимаю

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Астапенко Елена
    Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:45

    вы предлагаете вообще отказаться от видео в контакте? Смело!

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: idol
    idol20 октября 2013 в 23:23

    Видеоисточник, к которому народ привык, это и есть вконтакте. Для многих это чуть ли не единственное место, куда они приходят посмотреть и послушать, так что глупости говорите.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Астапенко Елена
    Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:45

    Дело вкуса и привычки)

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(18 октября 2013 в 12:06

    Тем, что будет реклама в начале ролика и при нажатии на паузу - не порадовали. Рекламы итак навалом, если она еще и Вконтакте при просмотре видео будет пестрить - лично мне срыв башни обеспечен.

    0
      аватар пользователя: Олеся Борисова 8
      Олеся Борисова 818 октября 2013 в 16:17

      Смотрите онлайн - и никаких проблем не будет. "Процесс этот будет довольно трудоемким" - это нормально, все новшества сопровождаются трудностью перехода :) Другой вопрос, стоит ли результат такого труда и затрат?)))

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Астапенко Елена
      Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:46

      этот результат нужен не пользователям. Он нужен самой сети, что вполне логично.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: SantaDead
      SantaDead19 октября 2013 в 14:40

      Если фильм интересный, то я объязательно схожу на него в кинотеатр,
      а всё остальное можно и дома посмотреть.
      По поводу покупки дисков.
      Думается мне, что это уже мёртвый формат, который имеет довольно
      ограниченный объём памяти и незаслуженно занимает место на полках.
      Сейчас время флешек.
      Благо их видов, объёма памяти множество и стоят они копейки.
      Опять же устройства, которые их поддерживают, гораздо компактнее,
      чем те же CD-проигрыватели.
      Так что ни какого преимущества в покупке лицезии на дисках я не вижу.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
      олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:40

      Плюс стопицот милионав, Вадим.

      0
      • Ответить
      Пользователь удалён :(20 октября 2013 в 05:48

      У флешек есть одна неприятная особенность - их время жизни ограничено определенным количесвтом циклов записи-перезаписи. После чего на накопителе просто слетают все файлы, и их не восстановить. Так было у меня недавно. Поэтому по надежности хранения я бы выбрал именно DVD или Blu-Ray в конце концов

      0
        аватар пользователя: Астапенко Елена
        Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:41

        Поверьте, Пётр, если вы вдруг с этим ещё не сталкивались, у дисков тоже весьма ограниченный период "жизни". По прошествии времени информация на них может и есть, но считать её практически невозможно.

        1
        • Ответить
        аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
        олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:40

        Вконташа легализует видео с помощью он-лайн кинотеатров? Правда? Да мне пох.

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: Астапенко Елена
        Елена Астапенко20 октября 2013 в 17:42

        Правда, собирается легализовать. Значит, наверное вы не используете эту социальную сеть вообще или же в частности, не смотрите видео.

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: idol
        idol20 октября 2013 в 23:21

        А дуров растет, согласитесь. Какие еще соцмальные сети легализовали хоть что-нибудь?

        0
        • Ответить
        Rambler's Top100