Турагентство «OneTwoTrip» подало в суд на соцсеть «ВКонтакте»

Туристическая компания «OneTwoTrip» подала иск на социальную сеть «ВКонтакте». Дело в том, что в соцсети была зарегистрирована группа, где выкладывались отзывы бывших клиентов «OneTwoTrip», каким-либо образом обманутых этим турагентством.

На сайте компании можно заказать билеты во все точки мира. По всем вопросам просят обращаться по телефону в Москве.На сайте компании можно заказать билеты во все точки мира. По всем вопросам просят обращаться по телефону в Москве.

На основании этого руководство фирмы посчитало, что сообщество «OneTwoTrip - Мошенники!» необоснованно порочит деловую репутацию брэнда. А значит, падает и рейтинг этого туристического агентства.

- Нами было обнаружено сообщество в социальной сети «ВКонтакте», необоснованно порочащее репутацию брэнда. Мы связались с нашими коллегами «ВКонтакте», и они сообщили нам, что смогут удалить сообщество только через решение суда. Законодательство РФ предусматривает только судебную процедуру защиты чести и достоинства, иначе это нарушает свободу слова и правила сети «ВКонтакте», - рассказала представитель «OneTwoTrip» агентству «РИА Новости».

В настоящее время на группу подписано 102 человека. Последняя запись от пострадавшего клиента была сделана в июле 2013 годаВ настоящее время на группу подписано 102 человека. Последняя запись от пострадавшего клиента была сделана в июле 2013 года

Компания «OneTwoTrip» занимается преимущественно продажей авиабилетов в России со скидками в режиме онлайн. На странице сообщества «ВКонтакте» размещалась информация о случаях, когда турагентство отказывалось обменять билет или вернуть за него деньги. Лучшим способом разрешить конфликт турфирма посчитала удаление сообщества из сети.

По словам представителя компании, никаких финансовых претензий к социальной сети у «OneTwoTrip» нет. По словам представителя компании, никаких финансовых претензий к социальной сети у «OneTwoTrip» нет. 

Тем временем Испания ставит рекорды среди российских туристов. Российские туристы все больше отдают предпочтение пляжному отдыху и выбирают для отпусков теплые страны.

Автор: Петр Маркеев

Комментарии

Пользователь удалён :(18 октября 2013 в 08:02

Больше всего бесит, что на защиту клиентов никто не встает. Малейшее негативное упоминание про чью-то фирму вызывает юридическое преследование, сопоставимое с травлей. Никто не хочет поставить себя на место кинутых людей.

0
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 10:46

    Как это не встаёт? А Общество защиты прав потребителей? Сколько раз обращался - всегда на моей стороне были

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 818 октября 2013 в 16:07

    у менее более печальный опыт в этом плане...

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 10:50

    Какой суд? Если работаете хреново, то и отзывы будут соответствующие! Нужно быть твердолобым придурком, чтобы думать, что 102 чела, состоящие в группе, специально, в сговоре, хотели опорочить честь и достоинство. Никому не удавалось работать идеально, чтобы не было ни одного недовольного - всегда есть накладки и издержки.

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(18 октября 2013 в 14:11

    Вот именно! а что разве у нас свободы слова нет? Каждый пишет то, что хочет и имеет право высказывать свое мнение.Только представьте, что на нас с вами бы за каждый коммент, написанный здесь , в суд подавали. Это ж бред.

    0
      аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
      олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:44

      Ну да... так и к тому же - какого хера я не могу высказать своего мнения блеаДЬ, А? Почему если я сказал, что роллы в Якитории говно - я уже обязательно в сговоре и я подкуплен сука, А? А?!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: мята
      мята18 октября 2013 в 11:41

      Ага, ведь если бы были положительные отзывы наврятли бы иск подавали. Наверно, не просто так люди такие отзывы оставляли.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: idol
      idol20 октября 2013 в 23:17

      Ну тут дело же в том, что подрывается их репутация... Они клиентов могут потерять

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: apelsinka
      apelsinka18 октября 2013 в 14:08

      подать в суд на соцсеть. Как такое вообще возможно? ладно ,если на конкретное лицо. но на всю группу лиц. И сколь их там было? Все виноваты))) Это смешно.

      0
      • Ответить
      Пользователь удалён :(20 октября 2013 в 05:43

      apelsinka, иск подают на одно лишь юр. лицо, отвечающее за содержание своего сайта. В суд подали не на группу недовольных. Факт в том, что компания хочет удалить из сети весь негатив о себе, так как в поиске ВКонтаке группы "OneTwoTrip" и "OneTwoTrip - мошенники" стоят рядом.

      0
        аватар пользователя: С миру по Ницше
        С миру по Ницше23 октября 2013 в 01:39

        ну вот стоят рядом, как камень на развилке: сюда пойдёшь - коня потеряешь...

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: Олеся Борисова 8
        Олеся Борисова 818 октября 2013 в 16:09

        Вот что за долбань такая?! Как узнать, откуда эти комменты, люди и группа вообще появилась. Все догадливые и сообразительные - сами знаете, как сейчас можно комменты писать в мире с большой концентрацией и плотностью конкурентности. Блин, сама не поняла, что сказала))

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
        олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:43

        Бред какой-то. Я бы на месте вконташи послал бы этих самолётчиков заниматься прямыми обязанностями - делать "вертолёт".

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: idol
        idol20 октября 2013 в 23:16

        Никаких финансовых претензий к соц. Сети нет? То есть достаточно удалить группу и все? Чего это они так продешевили...

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: С миру по Ницше