Новый гуглофон Nexus 5 «спалили» до премьеры
В американском Google Play (интернет-магазин приложений для устройств на ОС Android) в разделе предлагаемых к покупке девайсов от «Гугл» появился новый Nexus 5, смартфон, разработанный в сотрудничестве с компанией LG. Появился, повисел и исчез. Некоторые утверждают, что устройство выгрузили по ошибке, но мы-то с вами понимаем, что это просто очередной пиар-ход.

Появился ли пятый «Нексус» на маркете случайно или же это действительно очередная «напоминалка» - это неважно. Главное, что мы узнали стоимость новой версии смартфона - 349 долларов (примерно 11 200 рублей) за 16-гигабайтную комплектацию. В России ценники, разумеется, перепишут. И не в меньшую сторону. За эти деньги покупатель получит Google Nexus 5 с новейшей операционной системой Android 4.4 KitKat, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 (частота 2.3 ГГц) и двумя «гигами» памяти.

Что касается модуля камеры, то основная имеет в своём распоряжении 8 Мп, а фронтальная - 1.3 Мп. Пятый «Нексус» умеет заряжаться без проводов, поддерживает протокол Bluetooth 4.0 и NFC (передача данных между устройствами на расстоянии до 10 см). По некоторым сведениям, Nexus 5 в разной конфигурации получит аккумуляторы разной ёмкости: смартфон с памятью на 16 gb будет питаться от батареи 2300 мАч, а версия с 32 gb памяти - от батареи 3000 мАч.
Новый Google Nexus 5 будет представлен 28 октября, в этот же день рассекретят новый «Андроид». Так должно было быть. Возможно, «Гугл» покажет нам свои новинки уже в начале следующей недели.
Комментарии















