Панк-рокер NOFX выставил на аукцион «Ebay» свой орган

В пятницу лидер американской панк-группы «NOFX» Фэт Майк (настоящее имя Майкл Джон Баркетт) выставил на аукцион известного интернет-магазина «Ebay» свой орган. О каком именно органе идет речь - не уточняется, однако 46-летний музыкант попросил за него всего 250 долларов. С тех пор цена выросла более чем вдвое, и в настоящее время за орган Фэт Майка на сайте предлагают 510 долларов. При этом панк-рокер добавил, что его товар во всех отношениях «б/у».

Официальный комментарий в Твиттере от самого музыканта прозвучал так: «Да, это правда. Я донор органа», после чего последовала ссылка на страницу аукциона.Официальный комментарий в Твиттере от самого музыканта прозвучал так: «Да, это правда. Я донор органа», после чего последовала ссылка на страницу аукциона.

Новость моментально разлетелась по социальным сетям, причем особенно постарались фанаты группы «NOFX». В основном, поклонники намекали на печень Майка, зная его пристрастие к спиртному. Другие искренне верят в то, что Фэт просто пошутил, но все равно поддерживают всеобщий ажиотаж.

Тексты группы «NOFX», нередко саркастические, посвящены политике, обществу, различным субкультурам, расизму, звукозаписывающей индустрии и религии.Тексты группы «NOFX», нередко саркастические, посвящены политике, обществу, различным субкультурам, расизму, звукозаписывающей индустрии и религии.

В Россию товар может быть доставлен только самовывозом, а находится он в Сан-Франциско (Калифорния), вероятно, вместе с самим музыкантом. Ebay, в свою очередь, гарантирует доставку товара, и если он не будет получен, то покупателю вернут стоимость покупки.

Сообщается, что Майк собственноручно подпишет изъятый орган и именно в этом виде он придет к победителю аукциона.Сообщается, что Майк собственноручно подпишет изъятый орган и именно в этом виде он придет к победителю аукциона.

Впрочем, как выяснилось, фанаты группы с самого начала раскусили музыканта. Оказывается, Майк выставил на аукцион бывший в употреблении оргАн - музыкальный инструмент.

 Орган «Wurlitzer», стоимость которого составляет, в среднем, 1 000 долларов, и его «донор» Фэт Майк Орган «Wurlitzer», стоимость которого составляет, в среднем, 1 000 долларов, и его «донор» Фэт Майк

Так что каждый новый пользователь, который появляется на страничке группы в Facebook и с недоумением спрашивает, о каком органе Майка идет речь, получает свою порцию насмешек и розыгрышей от «тех, кто в курсе».

Другой музыкант - Пол Маккартни - недавно выпустил новый альбом «New». Соавтором альбома, в который вошли только новые песни, стал продюсер Джайлс Мартин - сын Джорджа Мартина. 

Автор: Петр Маркеев

Комментарии

Пользователь удалён :(18 октября 2013 в 09:50

Парень бесплатно раскрутил свою группу, не вложив при этом ни цента. Учитесь, товарищи. На всеобщем ажиотаже тоже можно бабло поднять,

0
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 10:44

    Пффф, не он первый же это делает. Я просто уверен:)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята18 октября 2013 в 11:54

    В чем раскрутка-то? Выставил свой музыкальный инструмент на продажу, последнее время видно модно выставлять на аукцион что-то. Недавно рубашку Джона Леннона продавали.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: С миру по Ницше
    С миру по Ницше23 октября 2013 в 01:30

    я сразу про оргАн подумала.. так что начало материала для меня было странным.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar18 октября 2013 в 10:44

    О, Боже! Ну что это за чушь?:) Пацан просто прикололся, наверное. И почему он не уточняет, какой орган выставили на продажу? Член, глаз или почку? Если первое, то проще в секс-шопе фаллос купить. А если печень, то это просто хохма:)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята18 октября 2013 в 11:51

    Орган ударение на второй слог. Музыкальный инструмент он выставил на аукцион.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 818 октября 2013 в 15:36

    Погодите-погодите, я ничего не поняла - по-английски в этом случае тоже возможна игра слов или как???

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(20 октября 2013 в 05:35

    По русски Орган и оргАн пишутся одинаково. В английском Organ и Organ пишется и произносится одинаково/

    1
      Пользователь удалён :(19 октября 2013 в 03:16

      Согласна, Комиссар. Полная чушь. Что значит "его товар во всех отношениях б\у"?

      0
        аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
        олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:53

        ровно это и значит, Мария)) Потрёпанный у него орган-то, стало быть. Потёртый такой.

        0
        • Ответить
        аватар пользователя: С миру по Ницше
        С миру по Ницше23 октября 2013 в 01:32

        с заигранными клавишами....

        0
        • Ответить
        Пользователь удалён :(20 октября 2013 в 05:34

        Читайте текст построчно, а не по диагонали. Тогда глупых вопросов тоже не будет.

        0
          аватар пользователя: Олеся Борисова 8
          Олеся Борисова 818 октября 2013 в 15:37

          Молодец, люблю приколистов))) Сам скреативил - сам поржал, других развеселил, дураков развел, в общем - всё как надо.

          0
          • Ответить
          аватар пользователя: apelsinka
          apelsinka19 октября 2013 в 03:12

          Автор, вы нас окончательно запутали и ввели в заблуждение. Так Орган или оргАн? Проясните ситуацию? И зачем так мучить читателя?

          0
          • Ответить
          Пользователь удалён :(20 октября 2013 в 05:33

          Читайте новость. Там все написано.

          0
            аватар пользователя: idol
            idol20 октября 2013 в 23:06

            Ну, конечно, оргАн, ну что вы прям.... Глаз он, по- вашему, что ли продает? Или яйки?

            0
            • Ответить
            аватар пользователя: олигарх-дауншифтер
            олигарх-дауншифтер20 октября 2013 в 05:50

            Ну вот, теперь хоть кто-нибудь узнает, что есть такая группа...

            0
            • Ответить
            аватар пользователя: Сергей Привольнов
            Привольнов Сергей20 октября 2013 в 06:22

            Даже не знаю... хорошее дело - выставлять органы.

            0
            • Ответить
            аватар пользователя: idol
            idol20 октября 2013 в 23:08

            Да уж... Названием заинтриговали, а потом.... Как кувалдой по голове.. Всего лишь интсрумент, какое разочарование.

            0
            • Ответить
            Rambler's Top100