Тим Бертон намерен снять «Битлджус-2»

Культовый режиссер и сценарист Тим Бертон хочет снять «Битлджус-2» - сиквел своей знаменитой черной комедии, выпущенной еще в марте 1988 года. О дате премьеры или хотя бы времени начала съемок пока не сообщается.

 В комедии «Битлджус» погибшие в автокатастрофе молодожены в исполнении Алека Болдуина и Джины Дэвис, обнаруживают в своем доме новых жильцов и, чтобы выгнать их, обращаются за помощью к биоэкзорцисту Битлджусу. В комедии «Битлджус» погибшие в автокатастрофе молодожены в исполнении Алека Болдуина и Джины Дэвис, обнаруживают в своем доме новых жильцов и, чтобы выгнать их, обращаются за помощью к биоэкзорцисту Битлджусу.

Сценарий для сиквела уже написан Дэвидом Катценбергом и Сетом Грэм-Смитом, работавшими с Тимом над фильмами «Мрачные тени» и «Президент Линкольн: охотник на вампиров».

 Что касается актеров, то пока ведутся переговоры с Майклом Китоном, который сыграл Битлджуса в оригинальном фильме. Будет ли играть в новом варианте Джина Дэвис, еще неизвестно, но сама актриса заявила, что с радостью приняла бы такое предложение. Что касается актеров, то пока ведутся переговоры с Майклом Китоном, который сыграл Битлджуса в оригинальном фильме. Будет ли играть в новом варианте Джина Дэвис, еще неизвестно, но сама актриса заявила, что с радостью приняла бы такое предложение.

О том, что студия «Warner Bros» приняла решение перезапустить проект, сообщил в своем твиттере Сет Грэм-Смит. Пока сам Бертон значится только продюсером проекта, но, скорее всего, именно он будет и режиссером картины.

 Кроме неплохой прибыли, создатели фильма «Битлджус» получили «Оскар» в номинации «Лучший грим». Кроме неплохой прибыли, создатели фильма «Битлджус» получили «Оскар» в номинации «Лучший грим».

Бюджет фильма 1988 года составил всего 15 000 000 долларов, но только в американском прокате он собрал 73 707 461.

 По мотивам фильма был создан одноименный мультик «Битлджус». Только здесь Битлджус выступает в роли призрака - единственного друга Лидии - готичной девочки-подростка, интересующейся загробным миром. По мотивам фильма был создан одноименный мультик «Битлджус». Только здесь Битлджус выступает в роли призрака - единственного друга Лидии - готичной девочки-подростка, интересующейся загробным миром.

Говорить об успехе или провале будущей ленты, конечно, рано, но, если кресло режиссера действительно займет Тим Бертон, чьи новые работы принесли зрителям больше разочарований, то и ожидания насчет «Битлджуса» тоже вряд ли оправдаются. Последним проектом Бертона стала мультипликационная картина «Франкенвини».

Автор: Таша Евтушевская

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok22 октября 2013 в 08:34

Первая часть была улётной! С удовольствием гляну вторую! :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka22 октября 2013 в 08:37

3-е фото умильненькое такое) прикольный грим. не видела предыдущю комедию и не очень-то хочется смотреть и эту.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята22 октября 2013 в 08:43

Вот это трешевое кино. Интересно посмотреть вторую часть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7722 октября 2013 в 16:27

мне интересно, все люди, которые употребляют слово трешовый в каком-то относительно положительном смысле, знают перевод слова "trash".. ?)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra22 октября 2013 в 08:44

Мульт не смотрела, а фильм нравится. Знаете, очень редко можно попасть в точку и снять хорошее продолжение отличного фильма. Пожалуй, как пример, подойдут "Терминатор" и "Назад в будущее" (простите, в современном кинематографе несильна). Да от третьей части "Терминатора" блевать охота. Будь 4 часть "Назад в будущее", было бы то же самое - уверяю вас. Или третий фильм "Иронии судьбы"... Однако, надеюсь, у Бертона всё получится.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята22 октября 2013 в 08:52

Ну есть и достойные продолжения фильмов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 822 октября 2013 в 13:19

Есть, мне вот как-то не вспоминаются... :(

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(22 октября 2013 в 13:01

Александра вы не поверите - у терминатора есть еще и четвертая чяасть

0
    аватар пользователя: Олеся Борисова 8
    Олеся Борисова 822 октября 2013 в 13:19

    Я смотрела четвертую. Она лучше. чем третья, но также не дотягивает до уровня первых двух. Однозначно. Возражения не принимаются)))

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(22 октября 2013 в 12:59

    Как бы это сказать.... Мне кажется, Битлджус уже не в тренде. Первую часть фильма не смотрел, а вот мультик видел множество раз.

    0
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar22 октября 2013 в 16:00

      а я про мультик только прочтя здесь узнал... а фильм - стремноватый. Лучше уж "Оживление" какое-нибудь в переводе Володарского пересмотреть:)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: apelsinka
      apelsinka23 октября 2013 в 01:01

      стремноватый - подходящий эпитет для этого фильма)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Таша Евтушевская
      Таша Евтушевская23 октября 2013 в 01:02

      А мне кажется, весь Тим Бертон уже не в тренде)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar22 октября 2013 в 16:01

      В прокате много не соберут, уверен. Фотки зачётные... лучший грим мля, да сейчас так некоторые бабёнки малюются)))

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Таша Евтушевская
      Таша Евтушевская23 октября 2013 в 01:03

      Насчет сборов.. На Тима уже вряд ли кто-то купится. Если только Деппа позовут, что вряд ли.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: шокирующая мохнатка
      шокирующая мохнатка23 октября 2013 в 03:05

      Почему это? не считаю, что он изжил себя, как творческая личность. Наоборот, его последние фильмы очень хороши. Битлджус первый был далеко не так крут, как, скажем, мультфильм "9", согласитесь :)

      Вот "мрачные тени" не смотрел...

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Мишка Гамми
      Мишка Гамми23 октября 2013 в 09:36

      Мультик 9 - вообще атас! смотрели всей семьей, все в восторге!

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Таша Евтушевская
      Таша Евтушевская27 октября 2013 в 18:17

      А если бы посмотрел, то согласился бы)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Yoli_77
      Yoli_7722 октября 2013 в 16:30

      я с удовольствием заценю, несмотря на откровенное разочарование от мрачных теней - последнее что я видела у Тима Бартона.

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: шокирующая мохнатка
      шокирующая мохнатка23 октября 2013 в 03:03

      Какое-то это больное кино было, мне кажется... Не?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Олеся Борисова 8
      Олеся Борисова 824 октября 2013 в 03:17

      так в этом и весь кайф

      0
      • Ответить
      Rambler's Top100