У мужчин с низкими голосами медленные сперматозоиды

Чем ниже у мужчины голос, тем медленнее у него сперматозоиды, и количество их в сперме существенно ниже, чем у высокогололосых представителей мужского пола.

К такому выводу пришла группа австралийских учёных. Они начали с того, что попросили группу женщин оценить мужские голоса по степени мужественности и сексуальности. Большинство австралийских женщин отдало предпочтение голосам низким, бархатным и глубоким.

За один раз мужчина выбрасывает от 20 до 60 миллионов сперматозоидов, самые быстрые из которых двигаются со скоростью 0.1 мм/сек или 30 сантиметров в час. Но оплодотворяет яйцеклетку только один из них - наиболее активный.За один раз мужчина выбрасывает от 20 до 60 миллионов сперматозоидов, самые быстрые из которых двигаются со скоростью 0.1 мм/сек или 30 сантиметров в час. Но оплодотворяет яйцеклетку только один из них - наиболее активный.

А затем учёные провели анализы спермы у тех мужчин, голоса которых участвовали в прослушивании. Оказалось, что в среднем у обладателей эротичного баса сперматозоиды гораздо медленнее, а количество их в сперме значительно меньше, чем у тех, кому свойственен более высокий тембр. Что ж, порадуемся за Джастина Тимберлейка, погрустим за Паата Бурчуладзе... и отнесёмся к данному исследованию со здоровой долей скепсиса. Ведь австралийские учёные - коллеги знаменитых британских. Которые, кстати, недавно выяснили, что мужчины занимаются сексом во время сна.

Автор: Любовь Каксон

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 827 октября 2013 в 12:44

Ох уж эти учёные. Мне кажется, им так скучно в своих лабораториях, что они исследуют всякую ерунду.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей27 октября 2013 в 12:46

Сперматозоиды - не ерунда!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok27 октября 2013 в 13:01

Нормальная закономерность. Говорят, у мужчин в теле всё хорошо в этом плане. И у них часто более высокие голоса... Всё сходится)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma27 октября 2013 в 18:08

"Большинство австралийских женщин отдало предпочтение голосам низким, бархатным и глубоким". это противоречит законам природы. Самка подсознательно должна делать выбор в пользу самца с активными сперматозоидами.

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(28 октября 2013 в 01:28

Тома, в природе самки не изучают под микроскопом сперматазоиды самцов. А сексуальным считался всегда именно низкий голос. Представителей мужского пола с писклявыми голосами вообще за мужчин не считают.

0
    аватар пользователя: Toma
    Toma28 октября 2013 в 09:48

    Ну я ж говорю про подсознательное.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Toma
    Toma27 октября 2013 в 18:09

    А вообще интересно, конечно, как строение голосовых связок влияет на активность сперматозоидов. Мне сложно уловить связь..

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: apelsinka
    apelsinka28 октября 2013 в 01:11

    согласна. возможно нам, далеким от науки, это сложно понять

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Komissar
    Komissar28 октября 2013 в 14:29

    Скорее всего, всё упирается в тестостерон:) Но он, насколько я знаю, никак не влияет на активность сперматозоидов. Всё это хрень собачья - тогда бы у басистых мужчин не было детей, ни у одного:)

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Yoli_77
    Yoli_7728 октября 2013 в 01:03

    Опять какие-то там учёные что-то выявили... лекарство от рака бы что ли лучше искали, вот это было бы полезно..)

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: apelsinka
    apelsinka28 октября 2013 в 01:09

    какое-то странное, на мой взгляд исследование. и что оно дает? человека ведь выбираешь не по голосу, а по многим отдельным качествам. .. скоро ученые скажут - брюнеты здоровее, чем блондины. И что, всем девушкам нужно бежать искать себе брюнета?... чушь какая-то

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята28 октября 2013 в 01:16

    да, у них многие исследования как раз типа этого

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: волосатый маузер
    волосатый маузер3 ноября 2013 в 16:34

    ну почему чушь-то сразу? ребята провели исследование, выявили закономерность. Интересная, на мой взгляд. Именно в таком идеотизме пребывая и можно сделать по настоящему значимое открытие- Это сложно - в наше-то время...

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: мята
    мята28 октября 2013 в 01:14

    А каким образом скорость сперматозоидов измеряли?

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(28 октября 2013 в 01:29

    На испытательном треке. А так... линеечкой наверно ))

    0
      аватар пользователя: jasmin
      jasmin28 октября 2013 в 04:08

      Отличный повод разорвать отношения: "Я от тебя ухожу, у тебя слишком медленные сперматозоиды!" ХАХА
      совершенно бесполезное исследование

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar28 октября 2013 в 14:33

      Мне уже так неоднократно говорили:-D

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: волосатый маузер
      волосатый маузер3 ноября 2013 в 16:33

      Начинайте ПИЩАТЬ, Комиссар! Разгоняйте сперматозоиды! )))

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: tadam
      tadam29 октября 2013 в 14:23

      Всем теперь только так и буду говорить.

      0
      • Ответить
      Rambler's Top100