Комедия «Горько!» стала лидером российского кинопроката

Подведены итоги по сборам в российском прокате за прошедший уикенд, и мы представляем вам тройку самых кассовых картин. Удивительно: впервые за долгое время лидирующие позиции заняло отечественное кино. Абсолютным победителем в гонке за зрителем стала приключенческая комедия «Горько!» режиссера Жоры Крыжовникова.

Никогда еще российскую публику так не влекли в кинозалы картины отечественного производства - первые места в рейтингах самых популярных кинолент практически всегда занимают голливудские фильмы. В чем секрет комедии о свадьбе на берегу моря от малоизвестного режиссера - загадка, но в прокате за премьерные выходные она собрала 222 351 900 рублей. В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Стадник, Данила Якушев, Александр Паль, Валентина Мазунина и другие.

На второе место опустился лидер прошлой недели - фильм Федора Бондарчука, возможный номинант на кинопремию «Оскар» - военная драма «Сталинград». Прошедший уикенд принес создателям ленты 177 499 800 рублей. Общие сборы фильма к настоящему времени составляют около 1 333 000 000 рублей. В ролях: Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин и другие.

Третью строчку занимает американская анимационная лента «Облачно… 2: Месть ГМО» режиссеров Коуди Камерона и Криса Пирна. Это сиквел к мультфильму «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», вышедшему в 2009 году. Тогда картина с бюджетом в 100 000 000 долларов собрала в мировом прокате 243 006 126. На этот раз создатели умерили затраты и вложили в проект меньшую сумму - 78 000 000 долларов. Первые выходные в российском прокате принесли картине 124 059 000 рублей.

Автор: Таша Евтушевская

Комментарии

аватар пользователя: мята
мята29 октября 2013 в 09:48

Первое место фильма "Горько!" меня очень сильно удивило. Мне кажется, чушь полная.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Таша Евтушевская
Таша Евтушевская29 октября 2013 в 15:56

Все знают, что делать, когда кажется) А выводы будем делать только после просмотра)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 13:14

Здесь даже актеров популярных нет

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 15:36

Да, неожиданно. Жора Крыжовников всех сделал! Вот так вот - Серёжа Светлаков успевает и Интернет от Билайн рекламировать и в кассовых лентах сыматься:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 829 октября 2013 в 12:39

Да ёлки-палки... Народ всякую ерунду смотрит, да ещё бабки платит... Наверное, я что-то не понимаю, простите.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка29 октября 2013 в 15:49

сейчас кино употребляют как продающийся на киносеансах попкорт - на один раз. сходил-поржал-забыл... Впрочем, надо сходить и оценить, прежде чем делать выводы, наверное....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 15:35

Идите лучше домой борщ варить)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 00:38

Народ просто хочет отдохнуть наверное - первый фильм это явно просто расслабиться и посмеяться)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка29 октября 2013 в 15:47

Да всё логично, Гравитация уже всё собрала, что могла, а Сталинград в принципе долго в прокате собирать не сможет... А свято место ,как говорится)) ....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Таша Евтушевская
Таша Евтушевская29 октября 2013 в 15:53

Ну да. Сейчас Афиша довольно скудная.. Выбрать не из чего. Может, в четверг, что выстрелит...

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka30 октября 2013 в 01:11

вкусновато, но маловато. Почему действительно стоящих картин всегда мало.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 00:37

Обычно русские фильмы подобные комедийные, как "Горько", "выстреливают" в новогодние праздники)) Хотя тогда у всех фильмов наверное весьма неплохая выручка))

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka30 октября 2013 в 01:10

благодаря Арриве я хоть и не смотрела ни один из этих фильмов , но, как мне кажется. знаю о них все и даже больше.. и тоже буду спорить - что фильм "Горько!" - это полный атстой

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar