Общение в соцсетях убивает отношения

Сегодня отличились ученые из США: они выяснили, что постоянное интернет-общение негативно влияет на отношения влюбленных. Проведя эксперимент, они выяснили, что пары, которые часто переписываются в соцсетях, нередко расстаются из-за того, что гораздо быстрее начинают терять интерес друг к другу.

Исследование включало в себя данные о наблюдении в течение нескольких лет за отношениями 276 пар, где возраст партнеров варьировался от 18 до 25 лет.Исследование включало в себя данные о наблюдении в течение нескольких лет за отношениями 276 пар, где возраст партнеров варьировался от 18 до 25 лет.

Согласно этому исследованию, те влюбленные, которые в течение дня писали друг другу SMS-сообщения или же общались в соцсетях и чатах, быстро уставали друг от друга, что нередко приводило к разрыву. Также американские ученые отметили, что «подтекст» сообщений от мужчин к своим избранницам заключался в подтверждении, что их чувства являются взаимными. Женщины же, как правило, хотели удостовериться в стабильности отношений.

Мало общения – плохо, слишком много – тоже. В ходе исследования выяснилось, что избыточное общение стало тяготить 43% участвующих в эксперименте влюбленных: порядка 118 пар в итоге распались.Мало общения – плохо, слишком много – тоже. В ходе исследования выяснилось, что избыточное общение стало тяготить 43% участвующих в эксперименте влюбленных: порядка 118 пар в итоге распались.

Для счастливых же парочек, которые, судя по исследованиям ученых, общаются меньше, а значит, скучают друг по другу больше, существует то, что называют романтикой. Кстати, по тому, как человек ведёт себя во время поцелуя, психологи могут определить многое, подробнее об этом можно прочитать на Arriva.ru.

Автор: Елена АстапенкоФото: woman.bestua.info

Комментарии

аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7731 октября 2013 в 14:07

хм, есть зерно истины в этом исследовании: если ты постоянно общаешься с человеком, то просто быстро от него устаёшь, это точно. Особенно, если вы встречаетесь не первый год.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Елена Астапенко31 октября 2013 в 14:09

Да, а ещё человек становится предсказуем, что тоже не идёт на пользу отношениям, как правило.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 14:40

неправда. я вот, например очень НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 15:34

Девушки, а как быть непредсказуемым?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Елена Астапенко1 ноября 2013 в 00:54

не скатываться в рутинный нудный быт)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 ноября 2013 в 23:58

Ленка, ты достала! Сегодня же собирай вещи и вали к своим!!!:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 14:42

главное в отношениях - постоянно меняться. Сегодня одела свои трусы, а завтра - взяла погонять у него! Сегодня написала ему вконташе, что хотела бы его увидеть поскорее, а завтра - что желаешь отпилить ему яйца тупой пилой. Отличный метод!

4
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 16:05

это уже неадекватность))

0
  • Ответить
аватар пользователя: bla-bla-bla
bla-bla-bla1 ноября 2013 в 05:14

Это как раз разнообразие!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята1 ноября 2013 в 09:27

это уже перебор )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 15:33

Простите, но вспомнился Игорь Тальков:

А кто сказал, что растояния сближают,
Тот, вероятно, далеко не уезжал.
А кто сказал: " Разлука чувства укрепляет",
Тот, вероятно, разлучится был не прочь.
А кто сказал, что время самый лучший лекарь,
По-настоящему, наверно не болел.
Ну, а за шаг, что разделяет очень зыбко
Любовь и ненависть, сказавшему - хвала!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 16:07

Поэтическая минутка на Арриве - круто! Спасибо)) А за что просите прощения? )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka1 ноября 2013 в 00:56

люблю Талькова)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 16:04

Фотки классные) Да и тема забавная... Ну нафиг эти соцсети... Ну познакомились вы даже в соцсети, не стоит благодарности - забейте на них. Люди сами создают себе проблемы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka1 ноября 2013 в 00:58

соцсети - зло для отношений - согласна. а особенно, если не доверяешь человеку и начинаешь искать - что , где , когда и то ему написал, кто у него в друзьях.. Это добром редко заканчивается.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma1 ноября 2013 в 01:04

Ох, апельсин, как я вас понимаю =D Соц.сети вообще убивают все! Нервы, отношения и просто живое общение.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma1 ноября 2013 в 01:03

Да-да-да, мне тоже фотки понравились) а насчет новости - мои самые страшные предположения оправдались! Люди должны отдыхать друг от друга!

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята1 ноября 2013 в 09:27

Да, фотки зачетные.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята1 ноября 2013 в 09:26

Отношения нужно иметь не виртуальные, а реальные.

0
  • Ответить
Rambler's Top100