Секс полезнее прогулок на свежем воздухе

Как всегда по выходным, мир науки радует читателей Arriva.ru новыми открытиями в области секса. На сей раз отличились канадские учёные - они пришли к выводу, что секс сжигает калории гораздо эффективнее, чем пешие прогулки. Как говорится, кто бы мог подумать.

Сексологи из Университета Квебека в Монреале провели эксперимент с 21 гетеросексуальной парой, которые занимались сексом со специальными браслетами на руках, замеряющими энергетические затраты. Это позволило учёным выявить средние величины энергопотребления у мужчин и женщин.

Если прогулку заменить на пробежку, сравнение окажется не в пользу секса - минута на беговой дорожке сжигает калории эффективнее. Однако беговая дорожка, на наш взгляд, не очень сексуальна. И удовольствия доставляет куда меньше.Если прогулку заменить на пробежку, сравнение окажется не в пользу секса - минута на беговой дорожке сжигает калории эффективнее. Однако беговая дорожка, на наш взгляд, не очень сексуальна. И удовольствия доставляет куда меньше.

Секс в разных парах длился от 7 до 24 минут (тут уж никакого среднего арифметического быть не может), и выяснилось, что мужчины в среднем теряют 4.2 калории, а женщины 3.1 калории за минуту. Те мужчины и женщины, которые растянули удовольствие на 24 минуты, потеряли, соответственно, 104 и 69 калорий, что почти в два раза больше, чем при пешей прогулке той же длительности.

Вместе с тем минута на беговой дорожке «стоит» мужчинам 9.2 калории, а женщинам - 7.1 - это один из самых эффективных способов избавления от лишнего веса. Однако учёные из Монреаля дополнительно опросили участвующие в эксперименте пары на предмет соотношения удовольствия и усталости от секса и пришли к выводу, что секс вполне можно классифицировать как определённый вид физических упражнений, нацеленных не только на борьбу с лишним весом, но и на укрепление психологического здоровья.

...А на другом конце земли коллеги канадских учёных из Австралии выяснили, что у мужчин с низкими голосами медленные сперматозоиды.

Автор: Любовь Каксон

Комментарии

аватар пользователя: Яковлева Анна
Яковлева Анна3 ноября 2013 в 08:35

Как они интересно замеряли калории...))

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун3 ноября 2013 в 14:51

кстати да, не отказался бы от такого браслетика! ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Яковлева Анна
Яковлева Анна4 ноября 2013 в 09:59

точно есть же специальные браслеты

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун3 ноября 2013 в 14:49

Вот! Всегда подозревал, что женщины филонят!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok3 ноября 2013 в 15:21

Интересно, канадские учёные дружат с британскими?.. :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 83 ноября 2013 в 15:24

Ну зашибись, такие опыты антигуманистические ставят, копец. Как на животных.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 03:23

Ну почему же анти? Просто набрали добровольцев, надели им браслетики и давай наблюдать... дистанционно конечно. А у главного ученого потом стопочка дисков появляется с интересным содержимым... и он их заливает на торренты... для других ученых

0
  • Ответить
аватар пользователя: idol
idol4 ноября 2013 в 06:35

Действительно, Олесь, в чем антигуманность? Некоторые наоборот получают удовольствия оттого, что за ними наблюдают.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 84 ноября 2013 в 11:54

значит, это извращенцы :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 16:22

эксгибиционисты они называются... а это учёные, которые любят подсматривать - вуайеристы)) ну это чтоб по научному)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus3 ноября 2013 в 19:53

Это новая мода такая - секс рекламировать? ))) На Арриве такое количество подобных статей, что ощущение, что общество бьет тревогу - люди перестали заниматься сексом :))) Расслабьтесь, журналисты, если уж секс это такое удовольствие, то никакой рекламы не требуется :))) Те же, кто для секса не предназначен природой - лучше гуляйте. Километров 10 если ходить пешочком в день тоже для здоровья полезно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 03:26

Тема секса стара как мир. Не было еще на Земле поколения, которое родилось бы без его использования. Так почему бы не писать на эту тему небольшие заметки?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus4 ноября 2013 в 04:20

А смысл? :) Те кто им занимаются и так все знают. А тем кто им заниматься не может это информация бесполезна.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев4 ноября 2013 в 05:27

Это чтобы те, кто им занимаются знали что это не только приятно но и полезно

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 ноября 2013 в 23:34

Можно подумать, это какое-то супер-открытие, что секс полезен:) Да вообще срать на эти калории? Для чего их измеряли? Чтобы сказать, что трахаться 12 часов к ряду позволит вам согнать 600 граммов жира, но вы будете тратить деньги на лечение мозолей?:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka5 ноября 2013 в 00:32

что значит, не может? уточните, пожалуйста)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus6 ноября 2013 в 01:50

В отличие от бега для занятий сексом нужны некоторые условия (если не принимать во внимание секс за деньги). Надо быть сексуально привлекательным (мускулистое тело, могучий торс, репродуктивный орган нормального размера для мужчин и стройная привлекательная фигура для женщин), надо обладать некими материальными благами чтобы привлекать женщин и еще уметь с ними общаться. Практически ничего из перечисленного у меня нет. Потому буду бегать, бегать и еще раз бегать ))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф4 ноября 2013 в 05:43

А еще люди перестали слушать музыку и смотреть фильмы. Хватит говорить глупости, Quant Powerfull.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Quantimus
Quantimus4 ноября 2013 в 05:57

Вообще-то слова, что им перестали заниматься были сарказмом.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: idol
idol4 ноября 2013 в 06:34

В чем открытие-то? Все это известно давно

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka5 ноября 2013 в 00:34

мне тоже непонятно, в чем открытие?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята4 ноября 2013 в 08:58

Да дело не только же в пеших прогулках, но и вообще нужно выходить из дома.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята4 ноября 2013 в 08:58

Им больше делать нечего как исследовать пользу секса?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_774 ноября 2013 в 16:24

интересные подсчёты) повторюсь, где-то уже писала: нужны и прогулки, и спорт, и секс - всего в меру, вот и будет здоровье + хорошее настроение))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 ноября 2013 в 23:35

Лучше бы исследовали, какую пользу приносят комментарии человека. И сколько калорий будет сожжено, если писать по два каментам в день к 10, к примеру, статьям:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: id
id5 ноября 2013 в 05:49

Тонкий троллинг мяты =))

1
  • Ответить
Rambler's Top100