Одно яблоко в день омолаживает на 17 лет

Русская народная сказка о молодильных яблочках оказалась явью - это доказали британские ученые. По их утверждению, яблоки обладают уникальными свойствами: они способны омолодить организм человека на 17 лет. Все дело в содержании полифенолов и флавоноидов - мощных антиоксидантов, которые регулируют окислительные процессы в клетках.

Для того, чтобы усвоить русскую народную мудрость, британцам понадобилось полгода: в течение этого времени женщины в возрасте от 25 до 45 съедали по одному яблоку в день. По словам «подопытных», их кожа заметно омолодилась, улучшилась работа пищеварительной системы, повысился иммунитет.Для того, чтобы усвоить русскую народную мудрость, британцам понадобилось полгода: в течение этого времени женщины в возрасте от 25 до 45 съедали по одному яблоку в день. По словам «подопытных», их кожа заметно омолодилась, улучшилась работа пищеварительной системы, повысился иммунитет.

И пусть заявление англичан в очередной раз лишь повторяет известные факты. Даже хорошо, что есть те, кто сделает полезное напоминание: настоящая ценность не в дорогих импортных препаратах, а в легкодоступных продуктах. Правда, утверждение насчет омоложения аж на 17 лет кажется все той же сказкой.

Так или иначе, а яблоки действительно положительно влияют на внешний вид: они улучшают пищеварение, работу печени и поджелудочной железы, способствуют нормализации кишечной микрофлоры и выведению токсинов, а здоровое состояние внутренних органов отображается на лице: сокращается количество морщин, цвет кожи становится ровным.

 Главное - есть яблоки с кожурой, тогда ваш организм усвоит максимум полезных веществ: клетчатку, пектин, калий, железо, витамины A, C, E, P, группы В, марганец, медь плюс растительные антибиотики-фитонциды, повышающие иммунитет. Главное - есть яблоки с кожурой, тогда ваш организм усвоит максимум полезных веществ: клетчатку, пектин, калий, железо, витамины A, C, E, P, группы В, марганец, медь плюс растительные антибиотики-фитонциды, повышающие иммунитет.

И самое приятное - яблоки можно есть в неограниченном количестве. Чего нельзя сказать о цитрусовых - апельсины и лимоны опасны для здоровья. К такому выводу пришли тоже британские ученые, сделав оговорку - негативное влияние эти фрукты оказывают только на представительниц прекрасного пола.

Автор: Таша Евтушевская

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 ноября 2013 в 07:58

Вот в чем секрет красоты Анжелины Джоли))

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 09:25

Она тут как-будто для рекламы яблок снималась )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Таша Евтушевская
Таша Евтушевская5 ноября 2013 в 23:14

Так и есть! Не думали же вы, Олеся, что это результат вмешательств специалистов!)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 ноября 2013 в 09:25

После прочтения носвости захотелось яблочко съесть )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 ноября 2013 в 10:17

а я мне не повезло немного - я не люблю яблоки :) так что придётся быть старой и страшной)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Таша Евтушевская
Таша Евтушевская5 ноября 2013 в 23:15

Вы не одна такая... У меня такая же проблема, но я решительно настроена ее преодолеть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma5 ноября 2013 в 23:32

Вы не понимаете... Она снималась специально для новости Арривы.

0
  • Ответить
Пользователь удалён :(5 ноября 2013 в 23:59

охотно верю)

0
    аватар пользователя: tadam
    tadam5 ноября 2013 в 12:50

    Хочу стать, когда вырасту, британским ученым.

    0
    • Ответить
    аватар пользователя: Таша Евтушевская
    Таша Евтушевская5 ноября 2013 в 23:16

    Мне кажется, словосочетание "британский ученый" скоро станет ругательством.

    0
    • Ответить
    Пользователь удалён :(6 ноября 2013 в 00:02

    не ругательство, а крылатая фраза. на современный лад - это почти тоже, что и ботаник.

    0
      аватар пользователя: Yoli_77
      Yoli_776 ноября 2013 в 00:02

      оно уже))

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar6 ноября 2013 в 00:09

      Оно уже ругательное, после "американские учёные":)

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: SantaDead
      SantaDead5 ноября 2013 в 13:03

      А я сегодня три яблока съел.
      И завтра ещё три съем.
      Я теперь бессмертен.

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Олеся Борисова 8
      Олеся Борисова 85 ноября 2013 в 14:23

      Вы, наверное, хокку любите))

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Yoli_77
      Yoli_776 ноября 2013 в 00:04

      Джоли отлично вышла) как всегда)) и с яблоками тема интересная) Молодильные яблочки, сады Гесперид - все не просто так!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar6 ноября 2013 в 00:11

      Яяяяяяблоки на снегу, яблоки на снегу!
      Ты их согрей губамииии, я уже нееее могууууууу!
      Фотки классные. Только вы не написали, что от клетчатки, содержащейся в них, может случится дикий пердеж.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: шокирующая мохнатка
      шокирующая мохнатка6 ноября 2013 в 02:49

      Кстати да, очень досадное упущение автора. Надо было прям так и написать, Вашими словами, Комиссар. Причем капс-локом обязательно. Несколько раз в разных местах текста.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: шокирующая мохнатка
      шокирующая мохнатка6 ноября 2013 в 02:48

      Британские учёные пошли по фруктам, о-о... С нетерпением жду, когда они доберутся до моих любимых бананов! Просвещай меня, Аррива!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Komissar
      Komissar6 ноября 2013 в 03:48

      Просветит вас, Мохнатка, рентгенолог:) Просветит полностью:)

      0
      • Ответить
      Rambler's Top100