Юле Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта

Фигуристка из Екатеринбурга с феноменальными способностями, Юлия Липницкая, которая выступает на Олимпиаде за российскую сборную, удостоена звания заслуженного мастера спорта. Юлия стала самой юной чемпионкой в истории Зимних Олимпийских игр!

Звезда российского фигурного катания Юлия Липницкая, завоевавшая золото в командном турнире на Олимпиаде в Сочи, действительно стала самой юной победительницей Игр. На момент «золотого» выступления в Сочи Юлии было 15 лет 249 дней. Такая точность приводится потому, что в истории Олимпиады уже был случай, когда чемпионкой становилась молодая участница - американка Тара Липински в 1998 году, но ей было на шесть дней больше, то есть 15 лет и 255 дней.

За выступлением Юлии Липницкой, которое стало победным для нашей страны, на трибунах ледового дворца наблюдал сам президент Владимир Путин, для которого номер 15-летней спортсменки стал первым, что он увидел из олимпийских соревнований в Сочи. Глава страны стоя приветствовал Юлию после ее триумфального произвольного танца.

Вся страна гордится Юлией и поздравляет ее! А о последних новостях Игр читайте в новости «Россия на 7 месте в медальном зачете Олимпиады`2014» на нашем портале!

Автор: Таша Евтушевская