Какая боль. Бразилия — Германия: 1–7

9 июля в полночь начался матч полуфинала чемпионата мира, в котором хозяева чемпионата, бразильцы, принимали сборную Германии. Ни один футбольный аналитик не мог предсказать, что эта игра сложится так. Предлагаем вам взглянуть на все голы этого просто нереального матча. Уже на 11 минуте ворота Бразилии распечатал Томас Мюллер, на 23-ей его успех упрочил Мирослав Клозе, а ещё через минуту Тони Кроос забил бразильцам в третий раз... и не прошло и двух минут, как он же огорчил бразильских болельщиков ещё раз! А спустя ещё три минуты в немецкой сборной отличился и Сами Хедира.

После перерыва бразильцы пытались если не переломить ход матча, то хотя бы воспрять духом, но дважды голкипер Мануэль Нойер совершенно волшебным образом спасал ворота Германии. На 61-й минуте отличился и вратарь Бразилии Жулио Сезар, отразив пушечный выстрел Мюллера, но вскоре уже Андре Шюррле забил ещё два мяча подряд в бразильские ворота! И лишь на 90-й минуте матча, под плач трибун, полузащитник Оскар дос Сантос Эмбоаба «размачивает» счёт... Бразилия в трауре, Германия ликует, болельщикам по всему миру начинает казаться, что они смотрят фантастический фильм про футбол. Во втором полуфинале, 10 июня в 00:00, встречаются сборные Нидерландов и Аргентины.

Автор: Кишкурно Иннокентий