«Интерстеллар» признан худшей лентой 2014 года

«Интерстеллар» признан худшей лентой 2014 года

Американский таблоид The Village Voice узнал мнение кинокритиков о лучшем и худшем фильме, режиссёре и актёрах 2014 года. Среди опрошенных было 85 киноэкспертов.

Неожиданностью стало признание научно-фантастической драмы Кристофера Нолана «Интерстеллар» худшей картиной года. Сюжет о мировом продовольственном кризисе и путешествии исследователей через галактики показался критикам скучным. Несмотря на это, фильм, затраты на который составили 165 $ млн, собрал в прокате 635 $ млн и смог завоевать армию фанатов. Один из них — программист sirXemic из Голландии — даже создал интерактивную версию чёрной дыры из фильма. При помощи клавиатуры и мыши каждый желающий может осмотреть космический объект, не выходя из-за стола. 

Лучшей лентой 2014-го эксперты назвали «Отрочество». Автор фильма — режиссёр Ричард Линклейтер — по мнению респондентов, стал лучшим в своей профессии в уходящем году. Картина «Отрочество» рассказывает о взрослении человека с момента его рождения до 12 лет. В фильме можно проследить, как из года в год меняется сам ребёнок, его родители и окружающий мир. Лучшей актрисой критики признали Марион Котийяр, успевшую поработать в 2014 году в двух проектах: «Два дня, одна ночь» и «Роковая страсть». А за роль в фильме «Стрингер» Джейк Джилленхолл удостоен звания лучшего актёра года.

Для тех, кто ещё не посмотрел фильм «Интерстеллар» и стал сомневаться после неоднозначного мнения американских кинокритиков, рецензия «Арривы» всё поставит на свои места. 

Автор: Сергей Сафонов

Комментарии

аватар пользователя: Сергей Сафонов
Сергей Сафонов22 декабря 2014 в 08:14

А мне Интерстеллар сразу не понравился

-1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
Лисовский Артем22 декабря 2014 в 08:35

интерстеллар и люси - лучшие фильмы 2014!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Сафонов
Сергей Сафонов22 декабря 2014 в 08:55

люси мне тоже не понравился

0
  • Ответить
аватар пользователя: rhost
rhost22 декабря 2014 в 10:23

ты просто не шаришь

2
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
Лисовский Артем22 декабря 2014 в 15:42

плюсанул

1
  • Ответить
аватар пользователя: id
id23 декабря 2014 в 02:03

Тоже Люси не понравился...
Сама идея не плохоа, а вот нелепые погони, странные сюжетные повороты и смазанный конец всё испортили =/

1
  • Ответить
аватар пользователя: Николай Гросицкий
Николай Гросицкий22 декабря 2014 в 09:02

Крутая фотка на обложку подобрана))))

4
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Сафонов
Сергей Сафонов23 декабря 2014 в 08:57

он в шоке)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Видеоман
Видеоман22 декабря 2014 в 11:48

Че за ушлепки эти "эксперты"?Я считаю мнение большинства зрителей-это закон.Понятно,что есть еще "картины"типа ночного показа с Гордоном, с шелестящей травкой и грязной чайной ложкой на кухне(Отрочество)Есть попсовые киноленты,а есть узконаправленные для "экспертов".Вот и пусть смотрят свои ложки и травки и шизеют с них.А научную фантастику(хоть я и не поклонник ее)пусть оставят на суд зрителей.Я солидарен с Артемом и считаю фильмы "Люси"и "Интерстеллар"лучшие картины уходящего года.А может и вообще..десятилетия:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
Лисовский Артем22 декабря 2014 в 15:42

грасиас, амиго

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka22 декабря 2014 в 12:18

Люси это бред шизофреника в период весеннего обострения.
Этакая халтурка под фантастику на тему, а что если бы.
Только уже давным-давно доказано, что человек использует
свой мозг на все 100%, а если бы он использовал только 10%
как утверждают в этом фильме, то это было бы результатом
очень тяжёлой травмы головы.
Но даже эти 10% это намного больше, чем то, что в голове
у сценаристов фильма Люси.
Я, конечно, понимаю, что всё это преподносится не иначе как
фантастический жанр, но меру всё же надо знать.
И прежде, чем сочинять такую редкостную хрень,
взять и перечитать на досуге хотя бы Брэдбери.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoshi
Yoshi22 декабря 2014 в 13:40

Обидно за "Интерстеллар"! Классный фильм!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Бурков
Олег Бурков23 декабря 2014 в 04:53

Что и требовалось доказать. В кои-то веки согласен с критиками! :)

2
  • Ответить
Rambler's Top100