
Дэдпул: почему мир так полюбил болтливого наемника?
На этой недели состоится одна из самых громких кинопремьер февраля — 11 числа долгожданный «Дэдпул» наконец доберется до кинотеатров. Рекламной компании картины можно только позавидовать, ведь за достаточно короткий срок о персонаже узнали даже те, кто на дух не переносит супергеройскую тематику и комиксы в целом. Мы не могли остаться в стороне от всеобщего помешательства и предлагаем вам 40 занимательных фактов о Дэдпуле, которые, возможно, прольют свет на причины столь ошеломительной популярности.
№1 Никто точно не знает настоящего имени Дэдпула, даже он сам. Есть факты, указывающие на то, что это все-таки Уэйд Уилсон, однако есть основания полагать, что Уилсон - это чужая личность, которую Дэдпул (сам того не осознавая) присвоил.
№2 Изначально персонаж задумывался как пародия на лучшего наемника вселенной DC по имени Дезстроук, настоящее имя которого Слейд Уилсон.
№3 Свой псевдоним Уэйд взял себе когда был в хосписе. Местные врачи спорили кто из пациентов выживет и устраивали своеобразную игру «смертельный пул». Несмотря на рак Уилсон выжил и взял себе псевдоним Deadpool.
№4 Голос Дэдпула звучит странно из-за рубцов на голосовых связках.
№5 Дэдпул часто повторяет название мексиканского блюда чимичанга. Правда, лишь потому, что ему нравиться как оно звучит.
№6 Дэдпул боится коров.
№7 Дэдпул очень любит детей и животных. Никогда не остается равнодушным к их судьбе и обязательно спасет, даже если ценой такого благородного поступка будет тотальное разрушение города.
№8 Регенерация Дэдпула сильнее чем у Росомахи. Собственно, это и является его основной супергеройской способностью. По сути, он бессмертен.
№9 Дэдпул не может опьянеть.
№10 Дэдпул уже появлялся на экранах в фильме «Росомаха.Начало». Правда, там ему зачем-то зашили рот.
№11 Отрубленная голова зомби-Дэдпула стала вождем одного племени.
№12 После столкновения с Дэдпулом, Гамбит (еще один персонаж Marvel) предпочел ему заплатить, а не сражаться. По его словам: «Биться с Дэдпулом - самоубийство».
№13 Дэдпул — один из немногих персонажей Marvel, который знает что он герой комикса.
№14 У Дэдпула есть двойник, который образовался из отрубленных частей самого Дэдпула, выброшенных им в мусорку. Имеет две правых руки и абсолютно лишен хороших моральных качеств.
№15 В разных вселенных Дэдпул был женщиной, ребенком и даже собакой.
№16 Дэдпулу нравится фильмы с участвуем Беатрис Артур. А еще ему нравится сама Беатрис, он даже назвал в честь нее свои клинки.
№17 Дэдпул был блондином. Правда, об этом мало кто знает, так как в результате болезни Уэйд облысел.
№18 Инициалы Дэдпула WWW. Как начало адреса любого web-сайта.
№19 Мать Уэйда умерла от рака. Однако, в альтернативной вселенной она жива.
№20 У Дедпула была дочь, но он не верил что она от него, так как та была слишком красива.
№21 Дэдпул пользуется плачтырем Hello Kitty.
№22 Уэйд женат на королеве нежити.
№23 Дэдпул сам читает свои же комиксы.
№24 Дэдпул неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством, но его исцеляющий фактор каждый раз не позволял ему этого сделать.
№25 Дэдпул в восторге от своей правой руки и несколько раз признавался ей в симпатии.
№26 Уэйд Уилсон ненавидит «Звездные войны».
№27 Когда дети спрашивают Дэдпула кто он такой, тот отвечает: «Человек-паук».
№28 Однажды Дэдпул поменялся костюмами с Человеком-пауком. При этом любопытство не взяло верх над Уэйдом и он отказался смотреть кто скрывается под маской супергеройского насекомого, так как, по его словам, «бро не выдает бро».
№29. Пока Дэдпул находился в костюме Человека-паука, он никого не убивал. Дабы не портить репутацию персонажа.
№30 Дэдпул является донором органов. Еще бы, с его регенерирующим-то фактором.
№31 Дэдпул убил всех президентов США после того как те восстали в виде зомби.
№32 Однажды Дэдпул уничтожил всю вселенную Marvel. И положительных персонажей и отрицательных — без разбора.
№33 Дэдпул довольно часто играет в MMORPG.
№34 Слова Дэдпула в комиксах всегда написаны в желтых пузырях.
№35 Больше всего Дэдпул боится одиночества, а также быть честным.
№36 Дэдпула мучают хронические боли.
№37 По словам любовниц Дэдпула, Уэйд достаточно слаб в постели.
№38 Все свои деньги Дэдпул тратит на боеприпасы и болеутоляющее.
№39 Рост Уэйда - 188 см, а вес - 95 кг.
№40 Наконец, Дэдпула в одноименном фильме сыграл Райан Рейнольдс, который, по его же словам, всю жизнь был этим персонажем.
Комментарии
